Кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита

Кафедра Бухгалтерский учет, анализ и аудит на VIII Международной научно-практической конференции

13-14 декабря 2016 г. в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации (г. Москва) состоялась VIII Международная научно-практическая конференция «Декабрьские чтения памяти С.Б. Барнгольц» на тему «Учетно-аналитический, контрольный и статистический инструментарий решения проблем «новой нормальности» отечественной экономики». В конференции приняли участие заведующий кафедрой «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» ЮУрГУ, доктор экономических наук И.И. Просвирина и доцент той же кафедры, кандидат экономических наук А.Е. Иванов.
Преподаватели кафедры приняли участие в дискуссии относительно встраивания современного учетно-аналитического инструментария в «новую нормальность» – состояние глобальной экономики, характеризующееся снижением темпов экономического роста, увеличением волатильности на товарных и денежных рынках, а также снижением эффективности государственной политики в сфере экономического регулирования.
Кроме того, доцент Иванов выступил с докладом «Внутренне созданный гудвил: генезис научных взглядов и возможности отражения в современной финансовой отчетности», вызвавшим живую реакцию и аплодисменты участников конференции.
Участие в данной конференции продолжает многолетнее сотрудничество выпускающих кафедр по специальностям (профилям подготовки), связанным с бухгалтерским учетом, анализом, аудитом и налогообложением ЮУрГУ и Финансового университета

gvozdevmu administrator

Бухгалтерский учет, анализ и аудит