Кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита

Лекции доцента Школы бизнеса университета «Skovde» Сюзанна Дюрст

В рамках осуществления международной деятельности университета в соответствии с реализацией программы «5-100» на кафедре бухгалтерского учета, анализа и аудита Высшей школы экономики и управления 06 декабря 2016 года стартовал цикл лекций для студентов и преподавателей по такому актуальному направлению исследований, как «Управление знаниями». SusanneЛекции на английском языке с использованием дистанционных технологий читает доцент Школы бизнеса университета «Skovde» Сюзанна Дюрст (Швеция). С. Дюрст является разработчиком авторских курсов «Управление знаниями», «Инновационный менеджмент», широко востребованных как в учебной, так и практической деятельности в ее стране и зарубежом. Значительная часть научных исследований С. Дюрст посвящена изучению неосязаемых активов, она является автором большого количества статей по данной тематике, опубликованных в авторитетных международных журналах.
Преподаватели и аспиранты кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита, а также студенты (бакалавры и магистры), присутствовавшие на лекции, всерьез заинтересовались проблемой управления знаниями. Лекция вызвала у аудитории живой интерес и множество вопросов, на которые С.Дюрст с удовольствием отвечала.
Подобные встречи для преподавателей и студентов вуза способствуют налаживанию сотрудничества с зарубежными коллегами, позволяют оценить международный уровень преподавания и открывают возможности расширения своей языковой практики в профессиональной деятельности и интеграции в международную научную и языковую среду.

gvozdevmu administrator

Бухгалтерский учет, анализ и аудит