Кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита

Заключительное занятие авторского цикла «Инновационный менеджмент», доцента Школы бизнеса университета «Skovde» Сюзанны Дюрст (Швеция)

Заключительное занятие авторского цикла «Инновационный менеджмент», доцента Школы бизнеса университета «Skovde» Сюзанны Дюрст (Швеция)

25 апреля 2018 года на кафедре бухгалтерского учета, анализа и аудита Высшей школы экономики и управления состоялось заключительное занятие авторского цикла «Инновационный менеджмент», проведенного доцентом Школы бизнеса университета «Skovde» Сюзанной Дюрст (Швеция). Этот цикл лекций проведен в рамках осуществления международной деятельности университета в соответствии с реализацией программы «5-100».

Лектор провела занятия на английском языке, с использованием дистанционных технологий. Она рассказала об актуальных на сегодняшней день вопросах, связанных с особенностями и перспективами стратегического менеджмента, основными стратегиями, применяемых в корпоративном управлении в настоящее время.
Лекции всерьез заинтересовали всех слушателей, в числе которых были преподаватели, студенты (бакалавры и магистры) и аспиранты кафедры. Они активно участвовали в дискуссии, делились своим опытом в этой области. После занятий лектору задавали множество вопросов, на которые она с удовольствием отвечала, и задавала, в свою очередь, вопросы аудитории.

По окончании курса кафедра выразила благодарность С. Дюрст за прочитанный курс и готовность к дальнейшему сотрудничеству.
Значительная часть научных исследований С. Дюрст посвящена изучению неосязаемых активов, она является автором большого количества статей по данной тематике, опубликованных в авторитетных международных журналах.
Также она принимает участие в ряде национальных и международных исследовательских проектов в области корпоративного управления и управления знаниями на малых и средних предприятиях и общественных организаций. Возможно, в дальнейшем именно в этих областях будут развиваться совместные исследования с преподавателями кафедры.

Подобные встречи на кафедре стали регулярными, так как они способствуют налаживанию сотрудничества с зарубежными коллегами, проведению совместных научных и практических исследований, а также открывают возможности расширения языковой практики в профессиональной деятельности студентов и преподавателей и их интеграции в международную научную и языковую среду.

Об авторе

gvozdevmu administrator

Бухгалтерский учет, анализ и аудит

Оставить ответ