Кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита

Зайончик Леонид Львович, учёный секретарь кафедры, кандидат технических наук, доцент

Зайончик

Зайончик Леонид Львович

Методическое обеспечение (перейти)
Работает ЮУрГУ с 1980 г., на кафедре бухгалтерского учета, анализа и аудита (ранее – кафедра бухгалтерского учета и финансов) – с 1999 года.
Награждён грамотами Ректора ЮУрГУ, Почётной грамотой администрации г.Челябинска (распоряжение первого заместителя главы города №1657 от 28.05.2008), Почётной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации (приказ №796/к-н от 23.09.2013).
ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Общий стаж педагогической работы в высших учебных заведениях составляет более 30 лет. Читает лекции и ведет практические занятия по дисциплинам «Анализ финансовой отчетности», «Экономический анализ», «Эконометрика», «Финансовая математика»,«Технология финансового анализа», «Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности» для студентов, проходящих подготовку по направлениям 38.03.01, 38.04.01 «Экономика», 38.03.02 «Менеджмент».
Руководит курсовыми и дипломными работами. Готовит команды студентов для участия во Всероссийских олимпиадах по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту.
Является высококвалифицированным специалистом в области экономического анализа.
Имеет публикации по вопросам управления ресурсами на инновационных промышленных предприятиях.
НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Кандидат технических наук (1984 год, тематика – автоматизация размерного анализа сложных термически упрочняемых деталей в машиностроении).
Участник Национального проекта «Энерго- и ресурсосберегающие технологии» в части разработки и реализации мультимедийных учебных дисциплин по подготовке кадров, конкурентоспособных на рынке труда.
Под руководством Л.Л. Зайончика на студенческих конференциях ежегодно с докладами выступают студенты по тематике инновационного проектирования, экономического анализа, автоматизации управленческого учёта, автоматизации управления учебным процессом.
С 2015 года - ревизор банка "Уралпромбанк".
ПУБЛИКАЦИИ
Всего опубликовано более 100 работ, из них научных публикаций – 90, авторское свидетельство – 1, учебных и методических пособий с грифом ЮУрГУ – 30, учебников с грифом УМО – 1.
Список публикаций (перейти к списку)