Кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита

Маркина Юлия Валерьевна кандидат экономических наук, доцент

Маркина Юлия Валерьевна

В 2008г. окончила с отличием Челябинский государственный университет по специальности«Бухгалтерский учет, анализ и аудит», квалификация «Экономист».
Кандидат экономических наук с 2012 г. Работает в ЮУрГУ на кафедре бухгалтерского учета, анализа и аудита – с 2010 г.
Педагогическая деятельность:
Работает в университете с 2010г., на кафедре «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Педагогический стаж более 10 лет. Читает лекции и ведет практические занятия у бакалавров очного и заочного отделения по дисциплинам «Бухгалтерский учет», «Бухгалтерский учет и анализ», «Аудит».
Научная деятельность:
В 2012 году защитила кандидатскую диссертацию на тему: «Совершенствование ресурсного обеспечения инновационного развития экономики региона» с присвоением ученой степени кандидата экономических наук, номер диплома ДКН № 176666.
В 2016г. было присвоено ученое звание доцента.
Имеет научные публикации в журналах, методические пособия и методические рекомендации. Неоднократно принимала участие в российских и международных конференциях.
Сфера научных интересов –особенности бухгалтерского учета малых предприятий.
Практическая деятельность:
С 2007г. имеет практический опыт работы в области бухгалтерского и налогового учета на производственных и торговых предприятиях Челябинска в должностях: бухгалтера, главного бухгалтера.
Список публикаций (перейти)