Кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита

Иванов Алексей Евгеньевич кандидат экономических наук, доцент

Иванов Алексей Евгеньевич

Методическое обеспечение (перейти)
Кандидат экономических наук (с 2007 г.), доцент (с 2011 г.). Работает в ЮУрГУ с 2003 г., на кафедре бухгалтерского учета, анализа и аудита – с 2016 г.
ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
На кафедре бухгалтерского учета, анализа и аудита читает лекции и ведет практические занятия у бакалавров (38.03.01 «Экономика») и магистрантов (38.04.01 «Экономика»).Руководит научно-исследовательской работой бакалавров и магистрантов, выпускными квалификационными работами. C 2009 по 2012 годы заведовал кафедрой "Экономика и инвестиции" филиала ЮУрГУ в г. Снежинске, за что отмечен благодарностью ректора.
НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
А.Е. Иванов регулярно публикует статьи в ведущих российских научных и деловых журналах по бухгалтерскому учету, анализу, аудиту и финансам: «Аудиторские ведомости», «Бухгалтерский учет в бюджетных и некоммерческих организациях», «Бухгалтерский учет в издательстве и полиграфии», «Международный бухгалтерский учет», «Финансовая аналитика: проблемы и решения», «Финансы и кредит»,«Финанс.»,«Экономический анализ: теория и практика» и др.Регулярно участвует в международных научно-практических конференциях в сфере бухгалтерского учета, анализа и аудита. А.Е. Иванов стабильно входит в первую пятерку авторов ВШЭУ по числу публикаций и индексу Хирша в главной наукометрической базе страны – (Научной электронной библиотеке ).
В 2016 г. А.Е. Иванов стал единственным представителем ВШЭУ, получившим финансовую поддержку университета в рамках конкурса «Поддержка молодой науки ЮУрГУ».
ПРАКТИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
«Директор по знаниям и развитию учетной системы интернет-бухгалтерии «Моё дело» https://www.moedelo.org/». Член Фонда развития бухгалтерского учета «Национальный негосударственный регулятор бухгалтерского учета«Бухгалтерский методологический центр». Соразработчик проектов Федеральных стандартов бухгалтерского учета и Рекомендаций в области бухгалтерского учета. Эксперт бухгалтерского портала klerk.ru. Ведущий авторской колонки в журнале «Главбух». Основатель Телеграм-канала «Переводчик с бухгалтерского».