Кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита

Гвоздев Максим Юрьевич кандидат экономических наук, доцент

Гвоздев Максим Юрьевич

Методическое обеспечение (перейти)
Педагогическая деятельность
На кафедре «Бухгалтерский учет и финансы» работает с 2000 года, с 2016 доцент кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита . Читает лекции и ведет практические занятия по дисциплинам: «Управление организацией по данным управленческого учета» по магистерской программе 38.04.01, для студентов, проходящих подготовку по специальностям 38.03.01 «Бухгалтерские и аналитические информационные системы», «Бухгалтерский управленческий учет», «Управленческий учет». Руководит курсовыми и дипломными работами.
Научно практическая деятельность
В 1998 г. окончил Южно-Уральский государственный университет по специальности «Металлургические машины и оборудование». С 1998 по 2000 г. работал в должности инженер-конструктор в ОАО «Мечел».
В 2008 г. окончил Южно-Уральский государственный университет по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».
В 2012 г. в составе группы специалистов Южно-Уральского государственного университета проводил обследование металлургического предприятия по контролю информационно-материальных потоков.
В 2014 г. защитил диссертацию по специальности 08.00.12 «Бухгалтерский учет, статистика» на тему «Формирование систем управленческого учета инновационной деятельности в национальных исследовательских университетах».
Участник проекта Стипендиальной программы Владимира Потанина 2017/2018 с проектом курса магистерской программы «Учет и аудит по МСФО с применением российского плана счетов».
Награжден Почетной грамотой конкурса «Лучший преподаватель КонсультантПлюс», лучший куратор ЮУрГУ, имеет сертификат «Профессионал» КонсультантПлюс.
Руководит научно-исследовательской работой студентов кафедры.
Повышение квалификации ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ)» по программе "Основы электронного обучения, 2017 г.
Список публикаций (перейти)