Кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита

Дмитриева Ирина Николаевна кандидат экономических наук, доцент

Дмитриева Ирина Николаевна

dmitrievain@susu.ru

Методическое обеспечение (перейти)
В 2005 г. с отличием окончила ЮУрГУ по специальности «Бухгалтерский учет, анализ, аудит» с присвоением квалификации «Экономист».
В 2009 г. присвоена ученая степень кандидата экономических наук. Тема диссертации: «Развитие методических основ управленческого анализа лизинговых операций».
Работает в ЮУрГУ на кафедре бухгалтерского учета, анализа и аудита – с 2017 г.
Педагогическая деятельность:
Общий стаж педагогической работы в высших учебных заведениях составляет 13 лет. На кафедре бухгалтерского учета, анализа и аудита читает лекции и ведет практические занятия у бакалавров по дисциплинам «Аудит», «Бухгалтерский учет».
Соавтор учебного пособия «Налоги и налогообложение» – издательство «Феникс», автор учебного пособия по аудиту – издательство ЮУрГУ.
Научная деятельность:
Научные интересы – развитие управленческого анализа лизинговых операций, методологии и технологии аудита, методики калькулирования производственной себестоимости продукции.
Автор 50 научных статей и книг, публикуется в ведущих российских научных журналах по бухгалтерскому учету, анализу, аудиту и финансам: «Аудиторские ведомости», «Финансы и кредит, «Экономика: вчера, сегодня, завтра» и др. Соавтор 2 монографий по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту лизинговых операций.
Обладатель удостоверений за пройденные курсы повышения квалификации:«Технология создания эффективных презентаций» – 2017 г.;«Основы электронного обучения» – 2017 г.;«1С: Бухгалтерия 8» – 2018 г.
В 2018 году является исполнителем научно-исследовательской работы «Усовершенствование методики калькулирования производственной себестоимости сельскохозяйственной продукции в мясном скотоводстве для ООО «ЮГС-АГРО»».
Список публикаций (перейти)