Кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита

Денисова Тая Виталиевна, кандидат экономических наук, доцент

Денисова Тая Виталиевна

Методическое обеспечение (перейти)
В 2009 году закончила ЮУрГУ с отличием по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», квалификация – экономист. Является ответственным секретарем журнала «Вестник ЮУрГУ». Серия «Экономика и менеджмент».
Педагогическая деятельность
Работает в университете с 2009г., на кафедре «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Педагогический стаж 11 лет. Читает лекции и ведет практические занятия у бакалавров и магистров очного и заочного отделения по направлению «Экономика».
Научная деятельность
В 2013 году защитила кандидатскую диссертацию по специальности 08.00.12 «Бухгалтерский учет и статистика» на тему «Развитие бухгалтерского учета и внутреннего контроля резервов на предприятиях общественного питания» с присвоением ученой степени кандидата экономических наук.
Имеет научные публикации в журналах, методические пособия и методические рекомендации. Неоднократно принимала участие в российских и международных конференциях.
Сфера научных интересов – МСФО, аудит, налоги и налогообложение.
Практическая деятельность
С 2007г. имеет практический опыт работы в области бухгалтерского и налогового учета на производственных и торговых предприятиях Челябинска в должностях: бухгалтера, главного бухгалтера.
С 2014 г. индивидуальный предприниматель в области оказания бухгалтерских услуг.
С 2016 года занимает должность экономиста Проектного офиса управления программой 5-100.
В 2019 году успешно закончила и получила сертификат АССА ДипИФР-Рус (Диплом по международной финансовой отчетности Ассоциации Присяжных Сертифицированных Бухгалтеров (АССА) на русском языке).
Список публикаций (перейти)