Кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита

Профессиональная карьера аналитика в России

Школа экономического анализа в Челябинске: день первый (21.09.2017 г.)

В 2017 году г. Высшей школе экономики и управления Южно-Уральского Государственного университета выпала большая честь участвовать в организации VI Школы экономического анализа Ассоциации независимых центров экономического анализа (АНЦЭА).

Доцент кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита, к.э.н. Людмила Анатольевна Ширшикова и студенты кафедры – Никитина Ольга, Лобанова Юлия, Сидлецкая Анастасия (группа ЭУ-430)
принимали активное участие в оживленной дискуссии студентов ВШЭУ и московских гостей на тему «Профессиональная карьера аналитика в России».
Экспертами-докладчиками школы АНЦЭА, очень заинтересовавшими аудиторию живым общением, своим взглядом на состояние экономики России и мира, базирующимся на практический опыт анализа, стратегирования и прогнозирования, были:
1. Климанов Владимир Викторович, доктор экономических наук, директор Института реформирования общественных финансов, заведующий кафедрой государственного регулирования экономики РАНХиГС, выступил с лекцией «Практика регионального стратегирования в России», затронув особенности стратегического развития промышленного региона до 2035 года.
2. Сальников Владимир Алексеевич, заместитель генерального директора Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП), выступил с публичной лекцией «К разработке долгосрочных стратегий: новые технологические риски будущего развития»
3. Пузанов Александр Сергеевич, кандидат географических наук, генеральный директор Фонда «Институт экономики города», профессор Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ,
4. Шаталова Елена Юрьевна, советник директора Фонда Кудрина по развитию гражданских инициатив по проектной работе, Москва.

Эксперты ответили на многочисленные вопросы студентов, для многих из которых аналитика станет основой будущей профессиональной деятельности. Эксперты дали подробные ответы и привели примеры из своей практической деятельности.
Дискуссию поддерживали Алексей Дмитриевич Овакимян, член Общественной палаты Челябинской области, председатель Совета Уральского филиала Аудиторской палаты России, старший партнер аудиторско-консалтинговой группы «Авуар», г. Челябинск, Валентина Сергеевна Антонюк, профессор, доктор экономических наук, Почётный работник высшего профессионального образования РФ, заведующий кафедрой экономической теории, региональной экономики, государственного и муниципального управления ВШЭУ ЮУрГУ.

gvozdevmu administrator

Бухгалтерский учет, анализ и аудит