Кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита

Лекции специалистов группы Авуар

В рамках сотрудничества кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита ВШЭУ ЮУрГУ с аудиторско-консалтинговой группой компаний Авуар, в весеннем семестре у студентов третьего курса прошли занятия по дисциплинам «Налоги и налогообложение», «Экономический анализ» с привлечением высококвалифицированных специалистов этой организации. Татьяна Владимировна Иванова, начальник отдела внутреннего контроля и ведущий специалист этого отдела, Шарафутдинова Екатерина Владимировна, провели семинары по актуальным проблемам в области исчисления НДС, налога на прибыль организаций, НДФЛ, рассказали об авторских методиках анализа, применяемых на предприятии.
Студенты получили бесценный опыт, общаясь с профессионалами такого высокого уровня. Им представилась возможность познакомиться с реальными примерами из практики, обсудить особо острые проблемы в этих областях.
Это вызвало большое количество вопросов у студентов, а также дало им возможность показать свои знания, так как наши партнеры (ГК «Авуар») выразили готовность с радостью принять студентов, которые хотят расти профессионально, на стажировку с перспективой дальнейшего трудоустройства.
Подобные совместные семинары планируется продолжать и на следую-щий учебный год, в целях обеспечения высокого качества подготовки бакалавров.
Студенты семинарами остались очень довольны, а специалисты ГК «Авуар» выразили огромное желание прийти к студентам на будущий год.

gvozdevmu administrator

Бухгалтерский учет, анализ и аудит