Студенты направлений «Менеджмент» и «Управление персоналом» посетили завод «ЧТЗ-Уралтрак» с экскурсией в рамках акции Союза машиностроителей России «День без турникетов». Экскурсию для ребят провела лично начальник службы коммуникаций завода Анастасия Сергеевна Магнитова. В рамках экскурсии ребят познакомили с актуальными практическими задачами в части управления персоналом.

Ребята прошли строгий пропускной режим и исследовали территорию главной площади завода, побывав на аллее героев боевой и трудовой славы. Ребята обсудили вопросы привлечения работников в условиях нехватки кадров, провели параллели между методами мотивации работников во времена Великой Отечественной войны и в текущей ситуации.

В цехах завода студентам продемонстрировали рабочие места и матрицы компетенций рабочих, а также участок производственного обучения. Участники экскурсии и представители трудового коллектива успели обсудить вопросы производственной безопасности, организации труда и социального партнерства между предприятием и работниками.

По окончанию экскурсии ребят ждала коллекция техники, выпущенная Челябинским тракторным заводом в разные года.

Дмитрий Шефер, студент ЭУ-358, направление «Управление персоналом»: «Я с увлечением слушал Анастасию Сергеевну и по возможности участвовал в обсуждении некоторых вопросов. За это на память мне презентовали значок, приуроченный к выпуску миллионного по счету трактора в 1984 году. Здорово, что он останется мне на память! А еще благодарю за возможность изучить технику, выпущенную ЧТЗ, поближе: я посидел внутри трактора, забрался на танк; все как в детстве!»

От лица кафедры Менеджмента благодарим «ЧТЗ-Уралтрак» и лично начальника службы коммуникаций завода Анастасией Сергеевной Магнитовой за гостеприимство!