12 октября, в День кадрового работника, состоялась lll Всероссийская студенческая online олимпиада HR-мастер. Организатором олимпиады выступил Сибирский государственный университет путей сообщения (СГУПС), а участие в олимпиаде приняли 19 студенческих команд со всей страны – от Таганрога до Владивостока.

Команда Южно-Уральского государственного университета состояла из студенток 3-го курса группы ЭУ-358 – Гибадатовой Инье, Тарасенко Анны и Ушаковой Валерии. Готовила команду к конкурсу старший преподаватель кафедры Менеджмента Александрова Валерия Александровна.

Олимпиада состояла из двух этапов – заочного и дистанционного. В рамках заочного этапа студентам предстояло снять видеовизитку своей команды, а на дистанционном этапе командам предлагалось решить кейс и пройти индивидуальное тестирование.

Валерия Александровна, руководитель команды, отмечает, что для ребят олимпиада была испытанием: в общей сложности онлайн-олимпиада длилась 6 часов. Однако девушки достойно выдержали испытание; и хотя призовое место занять им не удалось, результаты все же радуют – например, по итогам командного тестирования баллы студентов ЮУрГУ оказались выше среднего. Особенно хочется отметить результат Валерии Ушаковой, которой удалось решить тест с результатом в 85%!

От лица кафедры поздравляем участниц с достойным выступлением и желаем успехов в будущих конкурсах!