Во вторник, 26 сентября, иностранные студенты кафедры Менеджмента были приглашены на дегустационную церемонию от сети галерей вкусов «Кантата». Представители компании предложили ребятам в неформальной обстановке ознакомиться с современным форматом заваривания кофе и чая, подходящим для студентов и активных людей.

В рамках церемонии ребята путешествовали по миру: попробовали освежающий кенийский чай с добавлением грущи и грейпфрута, кубинский кофе с марроканской мятой и тыквенный чай латте, вдохновленный Великобританией и фильмами о Гарри Поттере.

Студентка группы ЭУ-114 Франсуаза Уилфрид в процессе дегустации придумала свой напиток – чай латте с мятой. Представители компании отметили креативный настрой девушки и поблагодарили ее за свежие идеи.

Своими впечатлениями поделился студент ЭУ-114 Джошуа Кафулама: «Я знаю немного теории о чае и кофе, но кофе, заваренный с помощью пуровера, пробую впервые! Он крепкий, но вкусный!»

На дегустации студентами, преподавателями и сотрудниками компании «Кантата» обсуждались также вопросы внеучебного характера: какие сложности испытывают иностранные студенты в России, какие новые привычки приобретают, приезжая в нашу страну.

Благодарим компанию «Кантата» за идею проведения церемонии, вкусные авторские напитки и сладости, а также за яркие впечатления для преподавателей и студентов кафедры Менеджмента!

Для справки: компания «Кантата» производит и реализует многочисленные сорта чая, кофе, десертов. Масел, уксусов, специй и заправок. «Кантата» представлена в 6 странах и имеет более 300 галерей по всеми миру.