Вчера, 1 декабря, профессор кафедры менеджмента Ахтямов Мавлит Калимович и старший преподаватель кафедры Наталья Игоревна Завьялова приняли участие в 1-ой Евразийской конференции по маркетингу (1st Eurasian Marketing Conference EMC-2023) под названием «Маркетинговые модели, практики и тренды: вызовы и перспективы региона Большой Евразии».

Конференция «Маркетинговые модели, практики и тренды: вызовы и перспективы региона Большой Евразии» призвана наладить тесные научные и культурные связи между академическими маркетинговыми сообществами университетов Евразии для последующей более тесной кооперации и решения совместных задач развития маркетинга, бизнеса и экономики Большой Евразии в целях процветания наших народов. Организатором конференции выступила кафедра маркетинга Санкт-Петербургского государственного экономического университета.

Представители кафедры менеджмента ВШЭУ ЮУрГУ представили доклад «Эффективность маркетинговых стратегий некоммерческих организаций в условиях экономики знаний» в рамках работы секции «Современные маркетинговые тренды и практики». В докладе коллеги показали модельные средства, способствующие решению задач планирования эффективной деятельности современных некоммерческих организаций (НКО), рассмотрели актуальные проблемы конкуренции в среде НКО, особое внимание уделили развитию цифровых технологий и использованию их для улучшения эффективности работы организаций, увеличения доступности услуг и привлечения новых доноров.  Мавлит Калимович принял участие в конфереции очно, а Наталья Игоревна - заочно.

Сайт конференции - https://emc.unecon.ru/