14 апреля студенты выпускного курса направления "Управление персоналом" и преподаватели кафедры Менеджмента приняли участие в работе Всероссийской ярмарки трудоустройства.

Представители Управления по труду и занятости Челябинской области в рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства организовали работу круглых столов по темам "Оптимальный алгоритм подбора персонала" и "Развитие наставничества на предприятиях Челябинской области".

Студентам и представителям кафедры удалось поучаствовать в работе обоих круглых столов.

"В рамках круглого стола, посвящённого подбору персонала, перед нами выступил начальник Управления по труду и занятости Челябинской области Владислав Валентинович Смирнов. Он подчеркнул важность организации эффективного алгоритма подбора и привел примеры некоторых методик, используемых предприятиями Челябинска", - делится впечатлениями Елена Кот, студентка ЭУ-418.

Круглый стол по наставничеству провела Наталья Леонидовна Собянина, начальник отдела по обучению и оценке Синарского трубного завода, входящего в группу компаний ТМК.

Наталья Леонидовна рассказала о том, как устроена система наставничества на СинТЗ, а также провела мастер-класс на тему обратной связи от наставника к адаптанту. Участники мастер-класса учились давать обратную связь адаптанту в сложной ситуации, используя "методику бутерброда" и SOR ("стандарт — наблюдение — результат").

Студенты отметили динамичный темп встречи, а также пользу практических примеров для написания выпускной квалификационный работы.

Благодарим организаторов и спикеров Всероссийской ярмарки трудоустройства!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.