На стадионе имени Елены Елесиной состоялся традиционный праздник «ЮУрГУ – спортивный вуз!». В этом году праздник приурочен к юбилею вуза – 80 лет.

На стадионе имени Елены Елесиной разместились интерактивные зоны, фуд-корт, где профессор кафедры технологии и организации общественного питания Института спорта, туризма и сервиса Абдували Тошев приготовил 300 килограммов плова по авторскому рецепту. На еще одной площадке все желающие смогли сдать нормы ГТО. Но самыми ожидаемыми и ежегодными событиями праздника стали легкоатлетическая эстафета «Технополис» и олимпийский забег преподавателей и сотрудников университета. В этом году эстафета проходит уже в 54 раз.

От кафедры Менеджмента участие в традиционном забеге принял специалист по учебно-методической работе Валерия Ким.

Ребята из группы ЭУ-418 пришли поддержать Валерию и попробовать знаменитый плов профессора Абдували Тошева.