Экономический стендап: финал масштабного конкурса ВШЭУ

19 декабря в мягком кинотеатре «Мегаполис» состоялся финал конкурса «Экономический стендап», в котором лучшие команды экономических кафедр сразились в научно-юмористическом поединке. Организатор конкурса – Высшая школа экономики и управления Южно-Уральского государственного университета.

Конкурс «Экономический стендап» проводится ВШЭУ с целью стимулирования и популяризации научно-исследовательской деятельности среди студентов экономических специальностей ЮУрГУ, создания условий для развития научно-исследовательских и ораторских навыков второй год подряд. Суть конкурса заключается в том, чтобы написать научное исследование на заданную тему и представить его в научно-популярном юмористическом формате.

В связи с этим перед экспертами и жюри стояла сложная задача: необходимо было оценить, с одной стороны, качество научных работ, их научную новизну, актуальность и глубину проработки проблемы, а с другой стороны, – творческий подход в представлении работ в научно-юмористическом формате.

Некоторые команды больше проявили себя в науке, в то время как другие – сразили всех своей харизмой на выступлениях. По сумме двух этапов (максимум 120 баллов) были определены победители:

Команда кафедры «Экономика и финансы», заняла 2-е место, набрав 97,1 балла (50,1 за науку + 47 за выступление)

Все команды получили сладкие призы от ВШЭУ, а также множество призов от партнеров ВШЭУ.

Каждая команда получила в подарок командную игру от компании «Мосигра», и теперь у участников будет больше поводов проводить время вместе.

Также участники получили памятные призы от Банка «Открытие».

Качественную подготовку команд и работу над текстами обеспечил эксперт по стендап-формату Владислав Коробейников.

Гости мероприятия получили заряд энергии и множество положительных эмоций!

Мероприятие состоялось благодаря организации и поддержке директора Высшей школы экономики и управления Анжелики Карпушкиной. Йдейный вдохновитель конкурса – заместитель директора ВШЭУ по работе с талантливой молодежью, доцент кафедры Экономика и финансы Ирина Мостовщикова.

(Из материалов сайта susu.ru)