ОЛИМПИАДА 2023-2024 ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

Высшая школа экономики и управления и кафедра экономики и финансов приглашают учащихся школ принять участие в

V Межрегиональной олимпиаде для школьников по финансовой грамотности им. Б.Н. Христенко.

В школьной олимпиаде могут принимать участие учащиеся с 8 по 11 класс.

(ПОЛОЖЕНИЕ, РЕГЛАМЕНТ)

Соорганизаторами олимпиады выступают Отделение по Челябинской области Уральского главного управления Центрального Банка РФ и Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи в Челябинской области. Все участники получат сертификаты и грамоты, а победители – призы от партнеров Олимпиады.

Олимпиада входит в Перечень олимпиад Министерства просвещения РФ, что предоставляет возможность победителям и призерам олимпиады получить дополнительные баллы при поступлении в УЮрГУ (НИУ) в 2024 году.

Олимпиада проводится в два этапа (заочный и очный).

С 1 ноября 2023 г. по 31 января 2024 г. проводится заочный тур олимпиады. Регистрация участников осуществляется по следующей электронной ссылке: https://mooc.susu.ru.

ВНИМАНИЕ! Срок отборочного (заочного) этапа олимпиады продлен до 29 февраля 2024 г.

На главной странице портала из списка курсов нужно выбрать нужный: «Межрегиональная олимпиада для школьников по финансовой грамотности им. БН. Христенко. Далее необходимо нажать на кнопку «Записаться на курс».

Школьникам предстоит показать свои знания в вопросах, касающихся структуры семейного бюджета, управления личными финансами, видов ценных бумаг, платежных средств, налогов, пенсионной системы, противодействия финансовым мошенничествам, защиты прав потребителей финансовых услуг.

Более детально с порядком регистрации и прохождения заочного этапа можно ознакомиться в Положении и Регламенте олимпиады.

Победители и призеры заочного этап будут приглашены на очный этап, который состоится с 05 февраля 2024 г. по 30 апреля 2024 г. на базе ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ)».

По всем организационным вопросам можно обращаться к доценту кафедры экономики и финансов Нине Викторовне Ждановой: zhdanovanv@susu.ru

Приглашаем всех к участию и желаем успехов и побед!