Высшая школа экономики и управления НИУ ЮУрГУ
НИУ Южно-Уральский государственный университет
Программа повышения конкурентоспособности Российских университетов

ОЛИМПИАДА 2022-2023 ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

Высшая школа экономики и управления и кафедра экономики и финансов приглашают  школьников принять участие в IV Межрегиональной олимпиаде для школьников  по финансовой грамотности  им. Б.Н. Христенко.

В школьной олимпиаде могут принимать участие учащиеся с 8 по 11 класс.

ПОЛОЖЕНИЕ

РЕГЛАМЕНТ

Соорганизаторами олимпиады выступают Отделение по Челябинской области Уральского главного управления Центрального Банка РФ и  Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи в Челябинской области. Все участники получат сертификаты и грамоты, а победители – призы от партнеров Олимпиады.

Олимпиада проводится в два этапа (заочный и очный).

С 7 ноября 2022 г. по  31 января 2023 г.  проводится заочный тур олимпиады. Регистрация участников осуществляется по следующей электронной ссылке: https://mooc.susu.ru. На главной странице портала из списка курсов нужно выбрать нужный: «Межрегиональная олимпиада для школьников по финансовой грамотности им. БН. Христенко. Далее жмете кнопку «Записаться на курс».

Школьникам предстоит показать свои знания в вопросах, касающихся структуры семейного бюджета, управления личными финансами, видов ценных бумаг, платежных средств, налогов, пенсионной системы,защиты прав потребителей финансовых услуг. 

Более детально с порядком регистрации и прохождения заочного этапа можно ознакомится в ПОЛОЖЕНИИ и РЕГЛАМЕНТЕ олимпиады.

Победители и призеры заочного этап будут приглашены на очный этап, который состоится с 05 февраля 2023 г.  по 30 апреля 2023 г. на базе ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ)».

По всем организационным вопросам можно обращаться к доценту кафедры экономики и финансов Нине Викторовне Ждановой: zhdanovanv@susu.ru;

Приглашаем всех к участию и желаем успехов и побед!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.