Международная неделя инвесторов

15.10.19

Банк России  в начале октября провел Международную неделю инвесторов. Она проходит более чем в 80-ти странах мира.

Сотрудники Челябинского отделения Банка России провели встречу со студентами очного и заочного отделения кафедры "Финансовые технологии", посвященную розничному инвестированию. Студентам рассказали о том, как функционирует фондовый рынок, какие есть инструменты и риски на этом рынке.

Большой интерес вызвали у студентов вопросы льготного налогообложения доходов, полученных от инвестиций в ценный бумаги, уровень возможной доходности в современной экономической ситуации, а так же вопросы, связанные с защитой от мисселинга (недобросовестной конкуренции).

Все слушатели получили от сотрудников банка методические рекомендации для инвесторов, а самые активные участки встречи были награждены призами.

Приглашаем всех на очередные встречи с сотрудниками Центрального Банка. Информация о темах и датах встреч будет размещаться на сайте кафедры "Финансовые технологии".