Высшая школа экономики и управления НИУ ЮУрГУ
НИУ Южно-Уральский государственный университет
Программа повышения конкурентоспособности Российских университетов

Наши преподаватели преподают на английском!

В настоящее время количественно и качественно увеличилась академическая и профессиональная мобильность, назрела необходимость создания англоязычной среды в университете и решения амбициозной задачи выйти на глобальный уровень – соответственно, нужны умения и компетенции для разработки качественно новых учебных программ и чтения курса лекций иностранным студентам по программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры, необходимо владение EMI (English as a Medium of Instruction), как инструментом преподавания различных дисциплин в университете на английском языке. 

С февраля 2019 года были сформированы первые группы новой образовательной модели языковой подготовки EMI профессорско-преподавательского состава, в том числе из преподавателей нашей кафедры. По итогам обучения состоялся экзамен, в результате которого все наши преподаватели получили оценки «отлично» :

Баева Дарья Александровна

Каримова Татьяна Григорьевна

Кузьмин Максим Геннадьевич

Куркина Елена Юрьевна

Нестерова Лариса Геннадьевна

Никифорова Наталья Сергеевна

Подшивалова Мария Владимировна

Соловьёва Ирина Александровна

Лучшими были признаны работы Подшиваловой М.В. (руководитель магистерской программы "Финансовые рынки и институты (на англ.яз.)"), Соловьёвой И.А. и Баевой Д.А.

Это замечательный результат! Все преподаватели, прошедшие подготовку, будут работать со студентами по программе магистратуры "Финансовые рынки и институты".

Большую благодарность выражаем преподавателю EMI, к.п.н. Кузьминой Надежде Николаевне за высокий профессионализм и плодотворную работу и Волченковой Ксении Николаевне за реализацию программы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.