Студенты группы Элитной подготовки познакомились с руководством Сбербанка

Студенты Южно-Уральского государственного университета, обучающиеся в группе элитной подготовки по образовательному профилю «Проектное финансирование, экономика и организация промышленности», побывали на экскурсии в главном офисе Сбербанка в Челябинске.

Группа элитной подготовки была набрана в этом году кафедрой Экономики промышленности и управления проектами совместно с Челябинским отделением Сбербанка, и в настоящее время в ней обучается 24 человека.

Начальник отдела по работе с персоналом Татьяна Яковлева познакомила будущее поколение потенциальных сотрудников с моделью обслуживания и этапами карьерной лестницы в банке.

О личном примере карьерного роста в Сбербанке рассказал выпускник 2007 года кафедры ЭПиУП Евгений Серяпин, который с августа этого года занимает должность начальника управления кредитования.
Также в рамках данного визита состоялась встреча первокурсников с заместителем управляющего Челябинским отделением Владимир Антонов. В своем выступлении он отметил, что в Сбербанке у каждого сотрудника есть возможность развиваться и сделать карьеру.

Заместитель управляющего рассказал о возможностях личностного развития и непрерывного обучения, которые дает Сбербанк, а также о корпоративном университете банка. И в завершении встречи все студенты получили в подарок книги из библиотеки Сбербанка – бестселлеры и новинки деловой литературы ведущих издательств.

«Целью экскурсии было не только знакомство первокурсников с банком, но и повышение их мотивации к учебе, стремления стать высококлассными специалистами», – отметила начальник отдела по работе с персоналом Татьяна Яковлева.

«Во время экскурсии мы получили много интересной информации. Общение с руководством Сбербанка придало нам уверенности, что после окончания учебы, мы будем действительно востребованными специалистами, показало возможности дальнейшей самореализации и будущего карьерного роста», – единодушно отозвались студенты, принявшие участие в экскурсии.