PMCup 2024

Открытый Чемпионат по проектному управлению проводится при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области и Фонда Президентских Грантов.
Чемпионат проводится с целью формирования и развития команд из активных, амбициозных и неравнодушных школьников, способных и готовых включиться в проектирование и реализацию важных для региона социально-экономических проектов путем
развития творческого потенциала и управленческих навыков активных обучающихся общеобразовательных учреждений среднего (полного) общего образования Челябинской области.

10 февраля 2024 года состоится торжественное открытие ХV Чемпионата!

Открытие состоится 10 февраля 2024 г. в конференц-зале «Сигма» ЮУрГУ (г.Челябинск, пр.Ленина, 78в).

Принять участие в Чемпионате могут команды, состоящие из учеников 10-11 классов (3-5 человек). Заявки на участие необходимо отправить на официальную почту Чемпионата: pmcup@yandex.ru. Регистрация продлится до 10 февраля 2024 года.

Традиционно Чемпионат пройдет в три этапа:

I тур (с 10 февраля по 15 марта). Командам необходимо предоставить в электронном виде предварительное описание концепций проектов на 10 страницах (включая текст, рисунки, таблицы, приложения и другие иллюстрации).

II тур (с 25 марта по 29 марта - выездной, c 30 марта по 20 апреля - доработка проектов командами). Второй тур является учебно-соревновательным и включает 4-дневный выезд на базу отдыха. Школьников ждет обучение основам разработки проектов и проектного управления, олимпиада по обществознанию и деловая игра «Рыночное развитие бизнеса». Далее участникам необходимо доработать свои идеи с учетом полученных новых знаний и с участием куратора-студента.

III тур (с 20 апреля по 26 апреля). Итоговый этап, где командам предстоит защитить свои работы перед членами жюри. Презентация и защита проектов состоится 26 апреля 2024 г.

Инструкция по регистрации в АИС Росмолодежь скачать

Информационное письмо о Чемпионате скачать

График XV Чемпионата скачать

Документы:

1. Положение Чемпионата;

2. Заявка;

3. О Чемпионате PMCup 2024.

Наша группа ВКонтакте (присоединяйтесь, общайтесь, делитесь впечатлениями и высказывайте свои пожелания)

КОНТАКТЫ
Ответственный исполнитель Чемпионата:
зав. кафедрой ЭПиУП, к.э.н. Дзензелюк Наталья Сергеевна
тел: +7(905)831-93-09
Исполнитель:
Яковлева Анастасия Сергеевна, тел: +7(351)267-93-90
тел: +7(904)816-85-99