Финал VIII Открытого чемпионата по проектному управлению PMCup

28 апреля состоялся финал Открытого чемпионата по проектному управлению на Кубок Губернатора Челябинской области «PMCup», на котором представители школьных команд Челябинской области продемонстрировали все те знания, которые ребята во главе со своими руководителями получили на предшествующем выездном туре.

20 команд-участников представили и защитили окончательные варианты своих проектов, которые направлены на улучшение жизни жителей Челябинской области. Проекты чемпионата имели как социальную направленность («Открытие школы навыков XXI века», «Указатель мечты в с. Борисовка, Пластовского р-на»), так и коммерческие цели («Организация предприятия по производству водоочистительных фильтров»).

На суд компетентного жюри, под председательством заведующего кафедрой «Экономика промышленности и управление проектами», д.э.н., профессора Баева Л.А., в состав которого вошли представители ЮУрГУ: ведущие преподаватели кафедры экономики промышленности и управления проектами, и ведущие специалисты спонсоров и партнеров Чемпионата: Сбербанка РФ и Банка ВТБ24, Инновационного бизнес-инкубатора Челябинской области и Компании «PricewaterhouseCoopers» были представлены презентации проектов, включающие в себя: обоснование актуальности идеи, планирование, разработку системы управления проектом, маркетинговый анализ, финансово-экономические расчеты эффективности и оценку рисков проекта.

Как и в прошлые годы, защиты проектов прошли на высоком уровне, что было обеспечено многоэтапной процедурой проведения чемпионата и серьезной профессиональной работой со школьниками организаторов и исполнителей Чемпионата.
Стоит отметить, что ряд проектов уже приняты к реализации администрациями соответствующих муниципалитетов Челябинской области.
Впереди последний этап чемпионата - награждение победителей и просто участников, с учетом результатов их работы на всех трех этапах чемпионата.
Награждение команд состоится в 27 мая 2017 года!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.