Первый молодежный университет развития агломерации «Современный город»

14 студентов кафедры вошли в состав уникального проекта «Первый молодежный университет развития агломерации «Современный город».

27-28 мая на первую сессию университета были приглашены семьдесят представителей молодежных сообществ со всех семи территорий, входящих в Челябинскую агломерацию: студенты ВУЗов, представители общественных молодежных объединений и молодежных Общественных Палат. Каждая команда разработала свой проект, а затем презентовала его членам Координационного совета Челябинской агломерации. Идеи молодежных команд удивили своим разнообразием и смелостью.
к первой 2Инициатор образовательного проекта Станислав Мошаров отметил, что подготовленные ребятами семь инвестиционных проектов могут войти в комплексный инвестиционный план развития Челябинской агломерации.
В августе состоится вторая сессия молодежного университета, где его студенты окончательно доработают свои проекты, чтобы в октябре 2016 года представить их на конференции «Современный город: агломерационные процессы, и участие в них молодежи» перед представителями Правительства Челябинской области, руководителями муниципалитетов, общественных организаций, бизнеса и экспертного сообщества. Желаем удачи!

Адрес новости http://www.chelduma.ru/novosti/otkrylsya-pervyy-molodezhnyy-universitet-cel-razvitie-aglomeracii