Студенческая конференция 2023-2024 учебного года

27 апреля на кафедре состоялась традиционная студенческая конференция.

Представлены результаты исследований студентов 3 и 4 курсов в 2023-2024 учебном году:

1) Инновации в секторе компаний-газелей: как цифровая трансформация изменяет бизнес-модели, докладчики Демьяник Р., Корюков Е., научный руководитель – д.э.н., проф. Вайсман Е.Д.;

2) Развитие сферы EdTech на мировом и отечественном рынках, докладчик Матушкин А., научный руководитель – к.э.н., доц. Морозова Л.Ш.;

3) Анализ реализации национальных проектов на региональном уровне, докладчик Акашин А., научный руководитель – к.э.н., доц. Морозова Л.Ш.

4) Страхование беспилотных робокурьеров, докладчики Зырянов Н., Ветрова Т., научный руководитель – к.э.н., доц. Бутрина Ю.В.

Критериями оценки являлись: актуальность, научная новизна, степень проработанности проекта, презентация, ораторское мастерство, качество ответов на вопросы.

Доклады оценивались в двух номинациях – «Лучший доклад по мнению жюри» и «Лучший доклад по мнению студентов», где победителями стали Демьяник Роман, Корюков Егор (ЭУ-354)

и, соответственно, Зырянов Никита и Ветрова Татьяна (ЭУ-354).