Успехи ВШЭУ в сфере молодежной политики: в ЮУрГУ подвели итоги

На сцене актового зала Южно-Уральского государственного университета в торжественной обстановке были подведены итоги деятельности вуза в сфере молодежной политики, а вовлеченным в ее реализацию ведущим сотрудникам и студентам, в числе которых вошли представители ВШЭУ, вручены благодарности за успешную работу.

Молодёжная политика — это важное направление государственной политики Российской Федерации, предусматривающее создание условий для развития молодёжи, её самореализации. В современных реалиях молодежной политике и воспитательной работе в университете уделяется большое значение.
Именно поэтому сегодня Высшая школа экономики и управления становится той средой, которая не просто способствует эффективной и успешной социализации студентов, но и направлена на развитие потенциала молодежи в интересах России.
Студенты ВШЭУ вовлечены в участие в наиболее значимых всероссийских конкурсах, таких, например, как Всероссийский конкурс "Твой ход", победителями которого, традиционно становятся студенты как старших, так и младших курсов, активно участвуют в масштабных форумах Федерального агентства по делам молодежи, таких, например, как "Пик Возможностей" в Нижнем Новгороде, проходят отбор для участия во Всемирном Фестивале Молодежи, Петербургском Международном Экономическом Форуме, участвуют в уникальном проекте ВШЭУ "Экономический стендап" и многое другое.

В связи с этим вручение благодарностей дирекции ВШЭУ за вклад в достижение общих результатов и побед в сфере молодежной политики ЮУрГУ стало очередным подтверждением того, что система реализации молодежной политики в высшей школе имеет правильный вектор развития.

Стоит отметить, что в университете (и в Высшей школе экономики и управления это проявляется в полной мере) одним и наиболее значимых принципов работы является признание обучающейся молодежи равноправным партнером в формировании и реализации молодежной политики университета. Именно поэтому Студенческий Совета ВШЭУ, также получивший благодарности проректора ЮУрГУ по молодежной политике и социальным вопросам Антона Евгеньевича Мануйлова, не только активно работает с талантливой молодежью, занимаясь в частности социальным проектированием (успехи в этом направлении подтверждаются предоставлением грантов Росмолодёжи), но уделяет большое внимание работе по адаптации первокурсников, реализуя большое количество мероприятий по приобщению ребят к студенческой жизни со всем многообразием ее возможностей.

Кроме того благодарностями директора ВШЭУ Анжелики Викторовны Карпушкиной награждены сотрудники кафедр, входящих в состав Высшей школы экономики и управления, отвечающие за внеучебную работу.

Желаем всем причастным к реализации молодежной политики в Высшей школе экономики и управления ЮУрГУ жизненной энергии и успехов в работе в 2024/2025 учебном году!