Главная » Цифровой двойник образовательного процесса

Цифровой двойник образовательного процесса

Цифровой двойник образовательного процесса - это уникальная, разработанная и внедренная в стенах Южно-Уральского государственного университета, виртуальная модель образовательного процесса и личных достижений студента в учебной и иных видах деятельности.

Поскольку цифровой двойник образовательного процесса точно воспроизводит форму и действия, происходящие в реальном образовательном процессе, то он полностью с ним синхронизирован.

Основная цель - помочь ориентироваться каждому студенту в учебных и внеучебных программах из любой точки земного шара, независимо от своего местоположения.

Личный кабинет студента/аспиранта

Каждый студент имеет доступ к собственному Личному кабинету. Доступ через логин и пароль.
В этом ресурсе отражается вся учебная и внеучебная студенческая жизнь!

РасписаниеУспеваемостьУчебный планЖурнал БРСДокументыНаучная библиотекаТоп-500 ПортфолиоЭлитная подготовка

В этой вкладке можно ознакомиться с расписанием на текущую неделю

цифровой двойник образовательного процесса - расписание

Здесь можно увидеть предстоящую аттестацию, а также результаты сдачи зачетов и экзаменов (и так каждый семестр!)

цифровой двойник образовательного процесса - успеваемость

Осуществляется отображение всех дисциплин и практик, предусмотренное по каждой дисциплине количество часов и форма промежуточного контроля по семестрам. Имеется возможность просмотреть рабочую программу дисциплины, требования к ее освоению, структуру, виды предстоящих контрольных мероприятий.

цифровой двойник образовательного процесса - учебный план

По каждой дисциплине можно увидеть свой актуальный текущий рейтинг (успешность освоения дисциплины)

журнал БРС

С использованием данной вкладки можно следующие виды заявлений:

• Заявление на отчисление
  • Заявление на отчисление с переводом в другой вуз
  • Заявление на академический отпуск
  • Заявление на допуск к учебным занятиям после академического отпуска
  • Заявление на допуск к учебным занятиям после академического отпуска и перевод
  • Заявление на перевод на другую образовательную программу
  • Заявление на каникулы

В этой вкладке оформляется доступ к электронным  библиотечным системам, в которых  студенты могут читать учебные пособия, готовиться к  практическим занятиям, семинарам, пользуются практикумами

Здесь можно (а иногда и нужно) внести сведения о своих научных, спортивных, творческих, общественных достижениях

Здесь можно записаться на факультативы, мастер-классы, курсы по подготовке к олимпиадам

Электронный ЮУрГУ 2.0

Это  уникальный образовательный портал, который помогает учиться с применением дистанционных образовательных технологий

• доступ к образованию открыт из любой точки мира
  • информация о всех дисциплинах семестра, конспекты лекций, активные ссылки на литературу, задания для выполнения, результаты оценивания и много другое
  • оперативная связь с преподавателем
  •  возможность вернуться к материалу занятий в любое время
Возможности системы Электронный ЮУрГУ 2.0Интерфейс

Электронный ЮУрГУ 2.0 позволяет

• получать актуальную информацию о дисциплине
  • участвовать в лекционных занятиях дистанционно
  • выполнять домашние задания и самостоятельные работы
  • использовать  методические и учебные материалы, размещенные  в курсах  дисциплин (не тратя временные и материальные ресурсы на их поиск)
  • осуществлять самопроверку знаний (тестирование по разделам курсов)
  • задавать вопросы непосредственно преподавателям в чате
  • контролировать посещаемость на занятиях
  • получать на почту уведомления о предстоящих событиях, напоминания о  заданиях и т.п.
Интерфейс платформы Электронный ЮУрГУ 2.0

Научная библиотека ЮУрГУ

Это  уникальный библиотечно-информационный комплекс, позволяющий студентам получить доступ не только к собственным электронным ресурсам вуза, но и к огромному числу подписных ресурсов и архивов.