ВШЭУ едет на Всемирный Фестиваль Молодежи

Студенты и молодые преподаватели ВШЭУ прошли отбор и готовятся к отправке на Всемирный Фестиваль Молодежи, который пройдет в Сочи с 1 по 7 марта.

Всемирный Фестиваль молодёжи – самое масштабное молодёжное событие в мире, которое пройдет по Указу Президента России Владимира Путина.
В дни Фестиваля федеральная территория «Сириус» (Краснодарский край) превратится в уникальное место — Город молодёжи мира, где встретятся 20 000 российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтёрства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростки, представляющие различные детские организации и объединения. На протяжении всего Фестиваля будут проходить насыщенные образовательные, культурные, научные и спортивные мероприятия.
Гости Фестиваля участники смогут принять участие в увлекательных мастер-классах, дискуссиях, панельных сессиях и тренировках, увидеть выступления лучших творческих коллективов, а по вечерам провести время на концертах и ток-шоу вместе с известными артистами и другими участниками ВФМ-2024.
Для участия в грандиозном событии молодые люди в возрасте до 35 лет подавали заявки на участие еще летом 2023 года, затем - месяцы многокритериального отбора, и в февраля счастливчики получили долгожданные письма от организаторов, а 19 февраля в Конгресс-холе "Малахит" состоялось первое торжественное собрание делегации Челябинской области. На торжественном собрании с приветственным словом выступила первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Альфредовна Гехт.

"Настал тот день, когда лучшие из лучших Челябинской области готовятся поехать в Сочи. Это счастье - попасть на такое масштабное мероприятие, которое было инициировано Президентом РФ. Считаю, что ВФМ - это именно то событие, которое запоминается на всю жизнь!!"
Ирина Альфредовна Гехт
первый заместитель губернатора Челябинской области

Стоит отметить, что в Челябинской области было подано 4500 заявок, а в итоговую делегацию вошло только 135 участников (конкурс 34 человека на место!). В этой связи особую гордость Высшей школы экономики и управления составляет то, что целых 10 человек представителями ВШЭУ, из них 9 вошли в региональную делегацию Челябинской области, а один - в делегацию от иностранных государств.
Поздравляем участников и желаем успехов на ВФМ-2024!

• Лапо Анастасия Сергеевна, заместитель директора ВШЭУ по воспитательной работе, доцент кафедры экономической теории, региональной экономики, государственного и муниципального управления
  • Нагорнова Дарья Федоровна, ЭУ-430
  • Панасюк Иван Сергеевич, ЭУ-112
  • Салтыков Антон Юрьевич, ЭУ-442
  • Сивкова Алина Игоревна, ЭУ-2003 (асп)
  • Сигитова Анастасия Алексеевна, ЭУ-352
  • Усков Артем Денисович, ЭУ-101 (маг)
  • Фёдоров Семён Александрович, ЭУ-226 (маг)
  • Цепель Александра Сергеевна, ЭУ-360
  • Го Куньпэн, ЭУ-104 (маг).

Поздравляем участников и желаем успехов на ВФМ-2024!