Кафедра "Управление инновациями в бизнесе"

Высшая школа экономики и управления ЮУрГУ (НИУ)

Кафедра "Управление инновациями в бизнесе"

Успешное завершение исследований магистрантами в рамках конкурса научных проектов "Вперёд к открытиям".

Автор:Андрей Е. Щелконогов

Сборная команда магистрантов кафедры русского языка и литературы Института социально-гуманитарных наук Татьяна Зайцева, кафедры управления инновациями в бизнесе Высшей школы экономики и управления Наталья Орешкина и кафедры автомобильного транспорта Политехнического института Елизавета Загребина под руководством к.т.н., доцента Виктора Петровича Томашева, успешно выполнили научно-исследовательскую работу "Исследование инновационных способов производства продукции на основе применения аддитивных технологий" в рамках проекта "Вперёд к открытиям".

Команда представила свой инновационный проект на конкурс и получила грант на его реализацию в октябре 2017 года.

По итогам проведения научно-исследовательской работы опубликована научная статья, индексируемая в БД РИНЦ:
Томашев В. П. Актуальные проблемы и инновационные способы производства продукции на основе применения аддитивных технологий [Текст] / В. П. Томашев, Т. А. Зайцева, Н. С. Орешкина, Е. С. Загребина // Научные исследования: теория, методика и практика : материалы III Междунар. науч.-практ. конф. (Чебоксары, 19 нояб. 2017 г.) / редкол.: О. Н. Широков [и др.]. – Чебоксары: ЦНС "Интерактив плюс", 2017. – С. 88–91. – ISBN 978-5-6040208-7-6.

Также подготовлена и отправлена в оргкомитет The International Conference on Systems Engineering and Engineering Management научная статья "Управление технологическим развитием промышленного предприятия на основе применения аддитивного производства" ("Management of the Industrial Enterprise’s Technological Development of Based on the Use of Additive Manufacturing"). Конференция будет проходить в рамках Всемирного конгресса по технике и информатике в г. Сан Франциско (The World Congress on Engineering and Computer Science, San Francisco, USA); статья будет опубликована в спец. выпуске журнала Engineering Letters (ISBN: 978-988-14048-1-7), индексируемом в БД Scopus, после проведения конференции 23–25 октября 2018 г.

В процессе реализации научного проекта командой создан и зарегистрирован объект интеллектуальной собственности: "Алгоритм внедрения инновационных способов производства продукции на основе применения аддитивных технологий", № гос. рег. АААА-Г17-617120540066-8, дата 05.12.2017 г.

Андрей Е. Щелконогов administrator