Кафедра "Управление инновациями в бизнесе"

Высшая школа экономики и управления ЮУрГУ (НИУ)

Кафедра "Управление инновациями в бизнесе"

Будущие инноваторы в лаборатории физического моделирования термомеханических процессов

Автор:Андрей Е. Щелконогов

13 ноября 2017 года студенты-бакалавры 3 курса направления «Инноватика» кафедры «Управление инновациями в бизнесе» посетили лабораторию физического моделирования термомеханических процессов.

Отзыв доцента, к.т.н. Дворниченко А.А.
Студенты ознакомились с методами моделирования процессов, происходящих при термической обработке материалов с изменением их форм и размеров, а также современные методы контроля изделий после термического нагрева и приложения различных усилий. Данная экскурсия также проводилась в рамках знакомства студентов-инноваторов с современным оборудованием производств, выбравших инновационный путь развития.

Отзыв обучающейся Юдиной Ольги, ЭУ-384
На материаловедении все изучалось теоретически, а теперь мы увидели практически: коротко, но информативно. Задавал вопросы наш преподаватель Александр Алексеевич Дворниченко. Когда он попросил показать процессы на компьютере, то мы увидели реальные графики сжатия и растяжения металлов.

Текст подготовила Н. В. Шилоносова

Андрей Е. Щелконогов administrator