Кафедра "Управление инновациями в бизнесе"

Высшая школа экономики и управления ЮУрГУ (НИУ)

Кафедра "Управление инновациями в бизнесе"

Победа в конкурсе «Вперед к открытиям!»

Автор:Андрей Е. Щелконогов

Победа в конкурсе «Вперед к открытиям!»

24 октября 2017 г. команда магистрантов кафедры «Управление инновациями в бизнесе» стала победителем в конкурсе на финансовую поддержку научно-исследовательских проектов студентов «Вперед к открытиям!» ЮУрГУ (НИУ).
Татьяна Зайцева, Наталья Орешкина, и Елизавета Загребина выиграли грант в размере 50 000 рублей для проведения научных исследований по теме «Исследование инновационных способов производства продукции на основе применения аддитивных технологий», научный руководитель – к.т.н., доцент В. П. Томашев.
Целью проекта является разработка путей внедрения аддитивных технологий на промышленном предприятии для получения конкурентных преимуществ и роста доли импортозамещения.
Идея проекта – разработать рекомендации промышленным предприятиям по внедрению и использованию высокотехнологических новинок в процессах изготовления продукции на основе адддитивных технологий с целью улучшения технико-экономических характеристик, расширения ассортимента и получения конкурентных преимуществ в производстве и реализации изделий.
Практическая значимость: предлагаемое исследование инновационных способов производства продукции на основе применения аддитивных технологий позволит определить наиболее типичные параметры и аспекты деятельности, влияющие на внедрение инноваций на промышленных предприятиях. Таким образом, процесс производства продукции промышленного предприятия может быть ускорен, создавая основу для организации обоснованного процесса импортозамещения.
Поздравляем победителей с успешным началом научной деятельности и желаем сделать новые открытия!

Текст подготовила Загребина Е.

Об авторе

Андрей Е. Щелконогов administrator

Оставить ответ