XV Открытый Чемпионат среди обучающихся образовательных организаций по проектному управлению на Кубок Губернатора Челябинской области «PMCup»

10 февраля 2024 года состоится торжественное открытие XV Открытого Чемпионата среди обучающихся образовательных организаций по проектному управлению на Кубок Губернатора Челябинской области «PMCup».

С огромным удовольствием приглашаем к участию в XV Открытом Чемпионате по проектному управлению на Кубок Губернатора Челябинской области PMCup (при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области, Министерства
промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области, Министерства экономического развития Челябинской области).

Участниками чемпионата могут быть школьные команды (10,11 класс) из 3-5 человек во главе с научным руководителем - представителем учебного заведения. Допускается включение в команду не более двух учеников 9 класса. Количество команд из одного учебного заведения не ограничивается.

По традиции, первый тур является заочным, по результатам которого отбираются команды, проходящие в следующий этап. Предварительное описание концепций проектов на 10 страницах (включая текст, рисунки, таблицы, приложения и другие иллюстрации) представляется в электронном виде в оргкомитет чемпиона.

Второй тур является учебно-соревновательным и проводится в рамках 4-х дневного выезда на территорию загородного комплекса. Во время данного этапа состоится обучение школьников основам разработки проектов и проектного управления, олимпиада по обществознанию (информатике), деловая игра «Рыночное развитие бизнеса», и др.

Третий тур итоговый. Цель тура – подготовка заявленных проектов с учетом полученных во время второго тура знаний.
Защита работ перед членами жюри чемпионата состоится в конференц-зале «Сигма» ЮУрГУ (г.Челябинск, пр.Ленина, 78в).

Главный приз командам-победителям – Кубок Губернатора Челябинской области вручается на торжественном закрытии чемпионата. Победители получают дополнительные баллы к ЕГЭ (учет личных достижений) – 10 баллов за первое место. 8 баллов за второе и 6 баллов за третье место (подана заявка на включение в перечень мероприятий).

Помимо главного приза участники команд-победителей и призеров получают призы от организаторов, спонсоров и партнеров Чемпионата. Всем участникам вручаются дипломы, грамоты Губернатора Челябинской области и Министерства образования и науки Челябинской области.

Подробная информация о Чемпионате также размещена в группе ВКонтакте

Страница Чемпионата на сайте кафедры экономики промышленности и управления проектами ФГАОУ ВО «ЮУрГУ» (НИУ): ссылка

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.