XIII Открытый чемпионат по проектному управлению на Кубок Губернатора Челябинской области PMCup

4 февраля 2022 года состоялось торжественное открытие ХIII Чемпионата по проектному управлению на Кубок Губернатора Челябинской области PMCup. Чемпионат проводится под патронажем Губернатора Челябинской области. Церемония открытия была проведена в онлайн формате в связи с карантинными мероприятиями во многих школах области.

Традиционно, участников Чемпионата приветствовали вице-губернатор Е.В.Ковальчук, министр образования и науки А.И.Кузнецов, президент национальной ассоциации управления проектами СОВНЕТ А.С.Товб и заместитель управляющего Челябинского отделения ПАО Сбербанк Е.В.Серяпин и, конечно же, руководитель Чемпионата, д.э.н., профессор кафедры экономики промышленности и управления проектами Л.А.Баев.

В чемпионате участвуют команды старшеклассников (9-11 класс) в составе из 3-5 человек. Ограничение по количеству представленных от школ команд нет. Сейчас стартует заочный этап, до 23 февраля участники представляют свои концепции на суд жюри. По результатам отбора финалисты поедут на интенсивную подготовку в один из загородных комплексов Челябинской области с 21 по 25 марта.
Защита проектов назначена на 23 апреля. А в мае состоится торжественное закрытие чемпионата и награждение.
После приветственных слов и пожелания удачи от организаторов и партнеров Чемпионата участники познакомились с основными организационными моментами. Ответственный исполнитель Чемпионата, зав. кафедрой экономики промышленности и управления проектами, к.э.н. Дзензелюк Наталья Сергеевна рассказала о том, что ждет участников в Чемпионате, познакомила с этапами Чемпионата и пояснила, как будет происходить отбор команд-финалистов, которые поедут на выездной этап на 4 дня на интенсивную подготовку.
Чемпионат традиционно находит активную поддержку со стороны реального бизнеса и бизнес-партнеров.
Генеральным партнером Чемпионата является Сбербанк РФ, партнеры Чемпионата - Национальная ассоциация управления проектами «СОВНЕТ», Группа компаний «Проектная практика», АО «PricewaterhouseCoopers Audit», Инновационный бизнес-инкубатор Челябинской области, Профком ЮУрГУ и другие.

В финал пройдут только 20 команд. Именно выбранные команды продолжат борьбу за главные призы чемпионата на выездном этапе. Пожелаем участникам удачи!

Группа чемпионата Вконтакте https://vk.com/pmcup

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.