XII Открытый чемпионат по проектному управлению на Кубок Губернатора Челябинской области PMCup

4 февраля 2021 г. состоялось торжественное открытие ХII Чемпионата по проектному управлению на Кубок Губернатора Челябинской области PMCup. Чемпионат проводится под патронажем Губернатора Челябинской области. В этом году Чемпионат проводится при поддержке Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала как победитель конкурса 2020.

В этот день в зале ЮУрГУ «Сигма» встретились участники – старшеклассники и педагоги образовательных организаций г. Челябинска и Челябинской области. В связи с действующими ограничениями в зал были приглашены представители команд.
С приветственным словом к участникам Чемпионата обратился заместитель губернатора Челябинской области Ковальчук Егор Викторович, министр образования и науки Челябинской области. От имени Университета участников приветствовали заместитель проректора по учебной работе Потапова Марина Владимировна и заместитель директора высшей школы экономики и управления Правдина Наталья Викторовна.

Руководитель Чемпионата, д.э.н., профессор кафедры «Экономика промышленности и управление проектами» Баев Леонид Александрович, поприветствовал участников и анонсировал специальное он-лайн мероприятие, на котором он разъяснит требования к концепции проекта, расскажет про участие в выездном конкурсно-обучающем этапе, где участники во главе с руководителями-учителями школ получат знания по управлению проектами социально – экономического развития, что позволит в дальнейшем доработать представленные концепции до состояния проекта, подготовить их к защите на третьем этапе Чемпионата и к дальнейшей реализации.

Ответственный исполнитель Чемпионата, зав. кафедрой экономики промышленности и управления проектами, к.э.н. Дзензелюк Наталья Сергеевна рассказала о том, что ждет участников в Чемпионате, познакомила с этапами Чемпионата и пояснила, как будет происходить отбор команд-финалистов, которые поедут на выездной этап на 4 дня на
интенсивную подготовку.

Также был представлен проект, разработанный бывшими участниками Чемпионата, ныне студентами кафедры экономики промышленности и управления проектами ЮУрГУ и уже получил признание на Всероссийском и Международном уровне.

И, конечно, участники услышали напутственные слова от гостей и друзей Чемпионата, представителей организаторов и спонсоров. Так, от имени Генерального партнера Чемпионата - Сбербанка РФ к участникам обратился заместитель управляющего Челябинским отделением – Серяпин Евгений Валерьевич, так же партнерами Чемпионата являются Национальная ассоциация управления проектами «СОВНЕТ», Группа компаний «Проектная практика», АО «PricewaterhouseCoopers Audit», Инновационный бизнес-инкубатор Челябинской области, Профком ЮУрГУ.

В финал пройдут только 20 команд. Именно выбранные команды продолжат борьбу за главные призы чемпионата на выездном этапе.
Пожелаем участникам удачи!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.