Награждение победителей VIII Открытого Чемпионата РДШ по проектному управлению на Кубок Губернатора Челябинской области "PMCup"

27 мая Управление молодежной политики Министерства образования и науки Челябинской области, Российское движение школьников и Южно-Уральский государственный университет провели торжественное закрытие восьмого Открытого чемпионата Российского движения школьников по проектному управлению на Кубок Губернатора Челябинской "PMCup"!

В 2017 году в заключительном финальном этапе Чемпионата приняли участие 20 школьных команд. Проектному подходу были обучены более 100 школьников и 20 педагогов. К работе с проектными командами школьников, в качестве кураторов были привлечены 20 студентов старших курсов кафедры «Экономика промышленности и управление проектами» Высшей школы экономики и управления Южно-Уральского государственного университета. В процессе обучающего (выездного этапа) ведущими преподавателями ЮУрГУ, а также представителями реального бизнеса были проведены лекции и мастер-классы, позволяющие глубоко изучить науку разработки и подготовки к реализации коммерческих и социальных проектов инициаторами которых и стали школьники.

Торжественное подведение итогов и награждение победителей Чемпионата, а также лучших проектов в различных номинациях состоялось 27 мая 2017 г.

Заместитель министра образования и науки Челябинской области Бобровский Вадим Анатольевич отметил высокую актуальность, прикладную направленность и уникальность, а также насущную необходимость проектного подхода и необходимость его внедрения в образовательную систему Челябинской области и наградил призеров и победителей.

Победителем, обладателем Кубка губернатора Челябинской области по проектному управлению, а также премии в 35 тысяч рублей среди школьников стали учащиеся Школы № 16, г. Миасса с проектом «TimeHouse».

Дипломами лауреата II степени и сертификатами на премию в 25 тысяч рублей отмечены команда Школы № 20, г. Миасса с проектом «Зеленая ферма».

Дипломами лауреата III степени и сертификатами на премию в размере 15 тысяч рублей были отмечены команда Школы № 17, с. Борисовка, Пластовского р-на с проектом «Указатель мечты».

Руководители команд победителей получили благодарности Министра образования и науки Челябинской области. Все команды финалисты получили грамоты Губернатора Челябинской области за активное участие.

От имени соучредителя и исполнителя чемпионата – Южно-Уральского государственного университета призы вручали проректор по учебной работе Радионов Андрей Александрович, Директор Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ Савельева Инина Петровна и руководитель Чемпионата, зав. кафедрой экономики промышленности и управления проектами Леонид Александрович Баев.
Особыми номинациями организаторы Чемпионата отметили команды, вошедшие в 10 лучших.

В номинации «Лучшая проработка проекта» были отмечены учащиеся Школы № 16, г. Миасс, за проект "TimeHouse".
В номинации «Лучшая защита проекта» награждена команда Школы № 20, г. Миасс, за проект "Зеленая ферма".
В номинации «Лучший социальный проект» диплом получила Школа № 17, с Борисовка Пластовского района, за проект «Указатель мечты».
В номинации «Лучшая концепция проекта» отмечена Школа № 4, г. Копейск, за проект "Мы за здоровое будущее".
В номинации «Лучший производственный проект» выделены учащиеся Центра творческого развития и гуманитарного образования «Перспектива», г. Челябинск, за проект "Гидропоника".
В номинации «Открытая дверь» особый диплом вручен представителям Школы № 110, г. Трехгорный, за проект "Diplomatic Land".
В номинации «Окно в родной край» призером стала команда Гимназии № 76, г. Челябинск, за проект "Урал в миниатюре".
В номинации «Лучший образовательный проект» награждены учащиеся Гимназии № 26, г. Челябинск, за проект "New skills".
В номинации «Самый патриотический проект» отмечена команда Школы № 108, г. Трехгорный, за проект "Живая история".
В номинации «Лучший экологический проект» диплом вручен учащимся Школы № 108, г. Трехгорный, за проект "АвтономЭкодом".

Специальные призы учредили спонсоры и партнеры Чемпионата.

Генеральный спонсор "Сбербанк России" в лице заместителя управляющего Челябинским отделением Сбербанка России - Владимира Борисовича Антонова и начальник управления маркетинга и коммуникаций Челябинского отделения Сбербанка России - Бикмуллиной Айгуль Минниахметовны вручили специальный приз Генерального спонсора Чемпионата команде «Эрудиты», гимназии № 26, г. Челябинска.
Специальный приз от финансового спонсора Чемпионата Банка "ВТБ24" вручили Заместитель управляющего РОО «Челябинский» ВТБ24 Белкина Наталья Геннадьевна и директор операционного офиса Никонов Вячеслав Евгеньевич команде «Winners» Школы № 20, г. Миасс.
Партнер Чемпионата, компания «PricewaterhoyseCoopers Audit» вручил свои призы команде «Na’Vi», школы № 110, г. Трехгорный.
Участникам команд, занявших три призовых места, и их кураторам был вручен специальный приз партнера Чемпионата Российской ассоциации управления проектами «СОВНЕТ» - книги с автографом автора по управлению проектами.
Владелец и Директор ТРК «УЮТ» - Ольга Валерьевна Михайлова вручила специальный приз команде, представившей лучшую концепцию проекта: «СОШ № 4», Школы № 4, г. Копейска, а также представителю Гимназии № 26 Киселеву Владимиру, наиболее активно проявившему себя на выездных мастер-классах.

Всем руководителям школьных команд были вручены удостоверения о повышении квалификации на кафедре экономики промышленности и управления проектами Южно-Уральского государственного университета по программе «Проектная деятельность в условиях новых образовательных стандартов».

Поздравляем всех участников с достигнутыми успехами, и пожелать всего самого доброго: удачи, крепкого здоровья, творческих успехов, новых дел и новых открытий!