Всемирный фестиваль молодежи: отзывы студентов ВШЭУ

Наибольшее количество студентов от Южно-Уральского государственного университета, вошедших в состав Делегации Челябинской области, отправившейся на Всемирный Фестиваль Молодежи, приходится на студентов Высшей школы экономики и управления. Сегодня они поделятся своими впечатлениями о фестивале.

Особую гордость Высшей школы экономики и управления составляет то, что целых 10 человек стали представителями ВШЭУ, из них 9 вошли в региональную делегацию Челябинской области, а один - в делегацию от иностранных государств.

Самым юным участником стал студент 1 курса Высшей школы экономики и управления (направление "Экономика") Иван Панасюк. Несмотря на юный возраст, Иван уже имеет внушительное портфолио, в частности он стал победителем Международного конкурса детских и юношеских СМИ "Юнга" со своим авторским проектом "Поговорим об искусстве с Иваном Панасюком".

"Участие во Всемирном фестивале молодежи останется в моей памяти навсегда!
Незабываемые впечатления, невероятные эмоции, огромное количество полезных лекций и дискуссий. Также с уверенностью могу сказать, что основная цель данного фестиваля выполнена: ежедневные знакомства с иностранцами из более чем 20 стран мира! Даже после окончания фестиваля мы продолжаем общаться с нашими новыми друзьями из разных уголков планеты.
ВФМ — это про дружбу, сплоченность и диалог культур, который так необходим нашему обществу в современных реалиях
Очень рад, что я смог стать участником такого масштабного и исторического события!
!"
Иван Панасюк
студент 1 курса ВШЭУ

Своими впечатлениями о Всемирном Фестивале Молодежи поделилась также студентка кафедры цифровой экономики и информационных технологий ВШЭУ Анастасия Сигитова, которая в прошлом году стала победителем грантового конкурса Росмолодёжь.Гранты и уже смогла успешно реализовать проект "Амбассадор себя".

"Впечатлений осталось очень много, на несколько лет вперёд!
Было приятно стать частью такого масштабного события, послушать знаменитых актёров, телеведущих, политиков! Познакомиться с молодёжью из 188 стран мира!
Также исполнилась моя главная мечта увидеть вживую президента нашей страны Владимира Владимировича Путина!
Важные темы были раскрыты Патриархом Кириллом, которые нашли отклик у меня в сердце. Интересно было послушать про творческий путь Милоша Биковича и Ольги Бузовой!
Также вместе с Владимиром Машковым разобрались, чем чувства отличаются от эмоций.
Настроение поднимали концерты известных певцов, среди которых Пелагея, Иванушки international, Анет Сай, NЮ, The Hatters и многие другие.
Но самыми знаковыми мероприятиями стали открытие и закрытие фестиваля! Театрализованное шоу со спецэффектами, душевные истории от участников, хорошие песни и нескончаемое количество эмоций от радости и веселья до слез! Все это ВФМ!
"
Анастасия Сигитова