ЮУрГУ в лицах: студенты ВШЭУ в числе лучших

11 декабря прошел финал главной премии Южно-Уральского государственного университета - "ЮУрГУ в лицах", на котором были отмечены высокие результаты студентов Высшей школы экономики и управления в разных сферах жизни университета.

«ЮУрГУ в лицах» - ежегодная премия, проводящаяся с 2012 года. Каждый год множество студентов с нетерпением ждут результатов. Эта премия направлена на поощрение лучших студентов в спортивной, научной, творческой или общественной деятельности и стимулирование их к социально-значимой деятельности!

Это возможность заявить о себе на весь университет!

В этом году талантливые студенты со всего вуза встретились в конгресс-отеле "Малахит" для того, чтобы выяснить, кто является лучшим студентом Южно-Уральского государственного университета. Наука, спорт, творчество, кураторство, студенческое самоуправление - все это направления, в которых студенты могли проявить себя.

Всего в этом году было подано 130 заявок в 9 номинациях! Самой многочисленной стала номинация «Перспектива года». Как же приятно было видеть столько талантливых первокурсников, которые только начинают свой путь во внеучебной деятельности!

Экспертам предстоял нелегкий выбор, ведь каждый участник премии достоин звания «Лучший студент лучшего вуза». Однако, выбор сделан! В этом году студенты Высшей школы экономики и управления, как и в предыдущий год, также оказались среди финалистов и призеров (с полным списком можно ознакомиться по ссылке).

Номинация «Перспектива года»

• Барыкина Василиса (ЭУ-111) - 2 место (кафедра цифровой экономики и информационных технологий)

Номинация «За вклад в развитие системы студенческого кураторства»

• Шагретдинов Артур (ЭУ-434) - 3 место (кафедра экономической теории, региональной экономики, государственного и муниципального управления)

Номинация «За вклад в развитие спортивное деятельности университета»

• Демьяник Роман (ЭУ-354) - 3 место (кафедра экономики и финансов)

Очень радует, что среди финалистов много ребят, обучающихся на различных направления подготовки и специальностях Высшей школы экономики и управления. Стоит также отметить, что за главную награду - звание "Студент года" боролись в том числе два студента ВШЭУ: Нагорнова Дарья (ЭУ-430, кафедра экономики промышленности и управления проектами) и Бредченко Роман (ЭУ-359, кафедра экономической теории, региональной экономики, государственного и муниципального управления).

Кроме того, хочется отметить организаторов мероприятия, среди которых в этом году большое количество активистов ВШЭУ и членов Студенческого Совета Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ.

Поздравляем победителей! Желаем всем финалистам стать победителями на будущий год!