Главная » Направления/специальности подготовки » Стратегическое и корпоративное управление в условиях цифровой экономики (заочное)

38.04.02 Менеджмент

4. Управление человеческим капиталом в условиях цифровой экономики
  5. Управленческая аналитика

Преимущества программы

Магистерская программа направлена на подготовку высококвалифицированных кадров, способных разрабатывать и эффективно реализовывать стратегии развития предприятий и организаций с использованием современных цифровых технологий, как на уровне исполниельного менеджмента, так и на уровне совета директоров.

Программа подходит для любого направления базового образования, будет интересна и экономистам, и IT специалистам, и выпускникам технических и гуманитарных профилей и специальностей.

Практическая направленность программы реализуется участием в учебном процессе финансовых директоров и высшего менеджменты предприятий Челябинска: Челябинский механический завод, Завод МЕТРАН, Инвестиционная компания Открытие и др.

Я смогу работать

• предприятия любой организационно-правовой формы (коммерческие, некоммерческие, государственные, муниципальные), в которых выпускники работают в качестве руководителей среднего или высшего звена в различных службах аппарата управления
  • органы государственного и муниципального управления
  • структуры, в которых выпускники являются предпринимателями, создающими и развивающими собственное дело
  • педагогическая деятельность в учреждениях системы высшего профессионального образования
  • дальнейшее обучение в аспирантуре

Выпускающая кафедра

Экономика и финансы

Соловьева Ирина Александровна, д.э.н., профессор

г. Челябинск, пр. Ленина, 85, 2 корпус, ауд. 580

тел. 267-92-81

e-mail: solovevaia@susu.ru

сайт: https://hsem.susu.ru/fmcc

социальные сети: https://vk.com/kafedra_eif

Отзывы

Обучаясь на магистерской программе «Стратегическое и корпоративное управление» под руководством Е.Д. Вайсман на кафедре "Экономика и финансы" Высшей школы экономики и управления, я не только закрепила полученные на бакалавриате навыки, но и приобрела новые.

Обучаясь на магистерской программе «Стратегическое и корпоративное управление» под руководством Е.Д. Вайсман на кафедре «Экономика и финансы» Высшей школы экономики и управления, я не только закрепила полученные на бакалавриате навыки, но и приобрела новые.
Очень понравились такие предметы как: «Корпоративные финансы» и «Риск-менеджмент» за простоту и понятность донесения такой сложной материи как инвестиции и великолепно представленного раздаточного материала (рабочие тетради), «Семинар по стратегическому и корпоративному управлению» за широкий разбор материала, расширения кругозора в приятном процессе дискуссий с преподавателем. «Стратегический маркетинг» был принят мной с новой стороны, так как преподаватель была открыта к общению и шла навстречу, отвечая на вопросы по предмету. И конечно же «Стратегический менеджмент», который вдохновил на прочтение невероятной книги «Стратегия голубого океана» авторов У. Ким Чан, Рене Моборн.

Пылаева Ирина

Сейчас могу с уверенностью говорить, что с выбором я не ошиблась.

Выбирая магистерскую программу, я искала направление, которое было бы связано с моим основным профилем подготовки в бакалавриате – финансы и кредит, экономика на предприятии, и вместе с тем давало бы новые знания. Сейчас могу с уверенностью говорить, что с выбором я не ошиблась. Магистратура «Стратегическое и корпоративное управление в цифровой экономике» — это возможность учиться у лучших преподавателей, которые дают глубокие теоретические знания и делятся практическим опытом. При выполнении заданий на занятиях приходилось моделировать ситуации, связанные с реальными проблемами на предприятиях. Такая организация учебного процесса позволила мне не только приобрести теоретические знания, но и выделить для себя важные практические аспекты менеджмента.

Любименко Дарья Анатольевна

Хотелось бы отметить высокий уровень преподавательского состава на программе

Хотелось бы отметить высокий уровень преподавательского состава на программе и техническое обеспечение (в бытности студентом не придавал большого значения этому аспекту, думал что везде так должно быть, но у ребят, которые не учились ранее с нами в бакалавриате — был совсем другой уровень технического оснащения кабинетов и они были приятно удивлены).
На магистерскую программу шёл осознанно именно к Вайсман Е.Д., так как был полностью уверен, что уровень знаний, который мне дадут на этой программе будет высокий и поможет мне в дальнейшем в карьере. По итогу ожидания полностью оправдались, многие полученные знания использую до сих пор в профессиональной деятельности. Поэтому если обучение в магистратуре Вам нужно не для галочки, а для повышения Вашего профессионализма — это Ваш выбор.

Атрошенко Александр Олегович
04.07.2023