Обучение в магистратуре ориентировано на практические знания!

Для меня обучение в магистратуре прежде всего было ориентировано на практические знания. Всё, что мы изучали, представляло собой механизм, который можно апробировать и внедрить в реальную практику. Так как я отношусь к работающей категории населения, то для меня очень ценно применение в сфере деятельности - бюджете муниципального образования Челябинской области, знаний и навыков, полученных в стенах родного университета. Зачастую, мне импонировал формат обучения, когда на лекциях той или иной дисциплины, преподаватели развивали в нас аналитическое, логическое и критические мышление, и она приобретала форму активного диалога между преподавателями и студентами. Отдельно отмечу ключевой аспект обучения в магистратуре - это участие в разработке научно-исследовательских работ под руководством грамотного и компетентного научного преподавательского состава (со мной трудилась Профессор Ирина Валентиновна Данилова). В заключении отмечу, что в настоящую современность обучение в магистратуре представляет реальные возможности, включая: 1. Повышение уровня внутреннего интеллекта. 2. Получение точечных знаний, представяющих профессиональную ценность. 3. Развитие научных компетенций. 4. Формирование социального капитала в профессиональной сфере деятельности. Обучение в магистратуре хранится в моей душе, как светлое, доброе и по-настоящему не забываемое время.

Емельянова Лариса