Это были очень увлекательные 2 года магистратуры

Я прошла обучение по программе "Экономика фирмы и рынков".
Это были очень увлекательные 2 года магистратуры. За время обучения я неоднократно ловила себя на мысли, что мне повезло выбрать именно это направление.
По базовому образованию я выбрала техническое направление, а потому переживала, что будет тяжело учиться на другом направлении.
Однако преподаватели подошли достаточно основательно к подготовке программы для обучения студентов. С самого первого занятия преподаватели старались представить информацию для новеньких в направлении экономика таким образом, чтобы к концу обучения они по уровню знаний не уступали тем, кто имел ранее базовое образование в данном направлении.
В нашей группе были также студенты с базой по экономике. И судя по их отзывам, им не было скучно, так как преподаватели таким образом выстроили процесс обучения, что студенты с каждым занятием открывали для себя все больше новой информации, а также закрепляли уже имеющиеся знания.
А потому хотелось бы отдельно отметить заслугу преподавателей по направлению за их трепетной отношение к процессу обучения, к студентам, за их отзывчивость, готовность объяснить десятки раз то, что тяжело в понимании и за энтузиазм в работе.
За период обучения кафедра неоднократно предлагала различные варианты трудоустройства. Это является важным критерием при выборе специальности и направления, поскольку смысл обучения заключается в использовании своих знаний и навыков.
Также для меня самое главное в процессе обучения - это отношение преподавателей к своей работе и студентам. И именно на этом направлении мне было комфортно и интересно обучаться.
Я однозначно рекомендую данное направление для тех, кто сомневается в выборе.
Я уже закончила магистратуру, однако с удовольствием прошла бы обучение ещё раз 🙂
Всем успехов и хорошего настроения!

Гереева Индира, выпуск 2023