На протяжении всего обучения в университете я не ограничиваюсь только учёбой на хорошо и отлично, периодически являюсь участником олимпиад по экономике. Являюсь победителем Международной студенческой олимпиады «Экономика и менеджмент», г. Санкт-Петербург.
Первое место в секции «Учёт и анализ», на английском языке.

Помимо учебной деятельности на протяжении всего обучения активно принимаю участие в спортивной жизни вуза. Играю студенческой сборной по волейболу и защищаю честь университета на соревнованиях различных уровней.
В составе сборной ЮУрГУ являюсь ежегодным призёром городских соревнований по волейболу Суперлига, женщины, а также ежегодной спартакиады студентов. Бронзовый призёр Международных студенческих соревнований «Moscow Games", г. Москва, по волейболу среди женщин.
Решение о переезде в Россию из Казахстана и поступление в ЮУрГУ было принято достаточно быстро и довольно спонтанно. Однако, такая резкая смена моих планов только положительно сказалась на моей жизни. Учёба в университете подарила мне новый опыт и знания, которые я планирую применить в будущем. Безусловно, здесь я встретила большое количество интересных людей, обрела друзей и получила исключительно положительные эмоции от студенческой жизни. Учебная и спортивная жизнь в стенах университета навсегда останется у меня в памяти. Эти годы учебы в Южно-Уральском государственном университете я буду вспоминать с улыбкой и теплотой в сердце. А дальше только вперёд, на покорение новых высот и новому опыту.

Абишева Виолетта Вадимовна