Студенты ВШЭУ на встрече с Молодежной избирательной комиссией Челябинской области

9 ноября студенты 3 курса направления подготовки "Государственное и муниципальное управление" в рамках встречи с представителями Молодежной избирательной комиссии приняли участие в открытой лекции и деловой игре для студентов-активистов.

Целью встречи стало общение с молодежью области и представителями вузов, привлечение внимания к выборам и дальнейшей работе, связанной с их проведением.
Главным гостем стал Артем Михайлович Миронов, заместитель председателя избирательной комиссии Челябинской области.

В фокусе внимания во время общения со студентами кафедры экономической теории, региональной экономики, государственного и муниципального управления оказались проблемы повышения правовой культуры молодых и будущих избирателей, а также вопросы формирования кадрового резерва избирательных комиссий Челябинской области.

Следует отметить, что в контексте практикоориентированного подхода к обучению студентов по направлению "Государственное и муниципальное управление" в рамках изучения дисциплины "Государственная и муниципальная служба" представителями Молодежной избирательной комиссии Челябинской области для студентов была организована и проведена деловая игра на тему прохождения государственным гражданским служащим аттестации. Участники занятия смогли узнать особенности ее проведения и погрузиться в работу аттестационной комиссии, более полно изучив положения действующего законодательства о государственной гражданской службе.