Всемирный фестиваль молодежи: отзывы участников-выпускников ВШЭУ

В составе делегации Челябинской области во Всемирном фестивале молодежи ВФМ-2024 приняли участие не только студенты и сотрудники Высшей школы экономики и управления, но и ее выпускники.

Всемирный фестиваль молодежи стал местом встречи людей со всего мира и на 7 дней превратился в город молодежи мира! Он объединил энергию молодости и все силы самобытных национальных культур. Фестиваль не только познакомил людей разных национальностей и культур, но и стал местом встречи друзей и выпускников. Так, например, на площадке встретились выпускники экономических специальностей и направлений подготовки Южно-Уральского государственного университета.

Светлана Короткова - выпускница кафедры экономической теории, региональной экономики, государственного и муниципального управления 2011 года. Сегодня Светлана ведущий специалист (по аттестации) управления развития и привлечения персонала АО "Челябинский трубопрокатный завод", а на Фестивале она представляла молодежь региона, работающую в реальном секторе экономике.

Светлана поделилась своими впечатлениями о ВФМ-2024.

"Было большим подарком встретить неравнодушных и активных людей со всей страны. Со многими запланированы совместные проекты. Еще большим подарком было встретить свою однокурсницу - Анастасию Лапо, которая на данный момент является преподавателем ВШЭУ!
С момента окончания университета прошло уже больше 10 лет, моим профессиональным выбором стало НR направление, которое совмещает в себе знания по управлению персоналом и экономике труда. Сейчас я работаю на Челябинском трубопрокатном заводе. Знания, полученные в процессе обучения, позволили мне быстро войти в новую профессию. Рада тому, что моим первым образованием стало образование в сфере экономики и управления
! "
Светлана Короткова
выпускница 2011 года

Кроме того в составе делегации присутствовала выпускница кафедры экономики и финансов 2014 года Алина Сивков, которая, осуществляя свою профессиональную деятельность в образовательной сфере, замещает сегодня должность специалист института дополнительных творческих педагогических профессий ЮУрГГПУ.

"Большая честь стать участником Всемирного фестиваля молодежи.
У фестиваля была великолепная содержательная программа – с лекциями представителей Правительства РФ, топовых бизнесменов и ученых, звезд шоу-бизнеса и спорта. Одним из самых зрелищных событий фестиваля стало Шествие молодежи мира – это был настоящий карнавал с национальными костюмами, песнями и символами.
Всемирный фестиваль молодежи – это драйвер дальнейшего личностного развития!
"
Алина Сивкова
выпускница 2014 года
специалист института дополнительных творческих педагогических профессий ЮУрГГПУ