Преподаватели ВШЭУ посетили дискуссионную встречу женщин-предпринимателей, посвященную дефициту кадров в малом и среднем бизнесе

22 марта преподаватели кафедры Менеджмента приняли участие в дискуссионной встрече женщин-предпринимателей на тему дефицита кадров в малом и среднем бизнесе. Встреча проходила в рамках работы Женского Клуба при Центре занятости населения и при поддержке Женского движения Единой России.

На встрече женщин-предпринимателей выступил начальник управления по труду и занятости Челябинской области Владислав Валентинович Смирнов. Владислав Валентинович обозначил необходимость формирования у представителей малого и среднего бизнеса навыков управления персоналом, а также рассказал о некоторых технологиях для разрешения проблем привлечения и удержания кадров.

Ирина Станиславовна Пронина, директор департамента привлечения Центра «Мой бизнес» Челябинской области, представила инструменты поддержки малого предпринимательства.

Президент союза женщин-предпринимателей "Союз успеха" Вера Николаевна Соколова рассказала о роли предпринимательской инициативы и женских общественных объединений в процессе развития и продвижения бизнеса в регионе.

Кафедру Менеджмента представляли заведующий кафедрой Татьяна Викторовна Максимова и старший преподаватель кафедры Менеджмента Валерия Александровна Конкина.

Обозначенные проблемы в нехватке знаний в области управления персоналом у представителей малого и среднего бизнеса подчёркивают необходимость проведения подобных встреч, а также консультационной поддержки малого и среднего бизнеса с точки зрения эффективного обеспечения, развития и использования человеческих ресурсов.