ВШЭУ на высадке Бухгалтерской Аллеи

25 мая команда преподавателей и студентов Высшей школы экономики и управления государственного университета стала участником акции «Бухгалтерская справочная система сажает аллею» при поддержке компании «Система Главбух».

Организатором мероприятия выступил проект «Подари дерево», целью которого является восстановление лесов, пострадавших от пожаров и увеличение количества зелёных насаждений России.

Я руковожу этим проектом уже более десяти лет, и за всё это время мы посадили более 12 тысяч деревьев. Мы высаживаем леса по всей России, от Владивостока до Калининграда, создавая новые экосистемы. И в Челябинске сделали ещё одно важное дело!
Сергей Скоробогатов
руководитель проекта

В посадке деревьев приняли участие сотрудники и студенты ЮУрГУ, в том числе представители Управления по внеучебной работе, Штаба студенческих трудовых отрядов, а также Высшая школа экономики и управления. Партнером мероприятия стала бухгалтерская справочная «Система Главбух».

“Система Главбух” – одна из самых популярных систем, которая является консультантом в области бухгалтерского учета и спонсором этого мероприятия. Такие мероприятия позволяют студентам познакомиться с компанией, сочетают учебную и внеучебную деятельность и объединяют университет, бизнес, спорт и экологическую ответственность. Безусловно, подобные мероприятия имеют большое значение, так как они привлекают студентов к интересным и полезным для окружающей среды делам, а также к профессиональной деятельности!
Ирина Соловьева
зав. кафедрой экономики и финансов ВШЭУ

Участники экологической акции озеленили участок студенческого городка ЮУрГУ, расположенный с общежитием № 7. Всего было высажено более 15 лип, яблонь и сосен.

Мы решили принять участие в этом мероприятии, потому что проблема с озеленением стоит всегда остро и про нее часто говорят. Мы внесли свой вклад в решение экологической проблемы города и теперь будем знать, что здесь есть дерево, которое мы посадили
Роман Бредченко
студент кафедры экономической теории, региональной экономики, государственного и муниципального управления ВШЭУ