Круглый стол ко дню памяти и скорби в Государственном историческом музее Южного Урала: иностранные студенты ВШЭУ в числе приглашенных спикеров

Иностранный студент кафедры менеджмента Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ Тхэиятхан Велаппил Вивек стал участником круглого стола ко Дню памяти и скорби, прошедшего 22 июня в Государственном историческом музее Южного Урала.

В Государственном историческом музее Южного Урала состоялся круглый стол ко дню памяти и скорби – к годовщине начала Великой Отечественной войны.

Круглый стол был посвящён не только истории, но и современности. Открывал собрание секретарь Челябинской епархии протоиерей Игорь Шестаков. В программе выступления были доклады на темы «Фашизация современного либерализма» и «Мифологическая составляющая деструктивной идеологии».

Студент кафедры менеджмента Тхэиятхан Велаппил Вивек провел для участников круглого стола экскурс в зарубежную историю и рассказал об антифашистской политике Махатмы Ганди.

22 июня – скорбная дата для нашей страны. В этот день 82 года назад, 22 июня 1941 года, фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Великая Отечественная война продолжалась 1418 дней и ночей. Более 27 миллионов человек стали жертвами кровавого фашистского режима. Участники круглого стола почтили павших минутой молчания.