Виват, ВШЭУ! Состоялся торжественный концерт ко дню экономиста

11 ноября актовый зал ЮУрГУ стал центром единения студентов, преподавателей и сотрудников Высшей школы экономики и управления в ходе торжественного концерта "Виват, ВШЭУ!", посвященного празднованию Дня экономиста в России.

11 ноября в России отмечается День экономиста. Новая дата в перечне российских профессиональных праздников появилась согласно Приказу Министерства экономического развития РФ № 876 от 24 ноября 2015 года. Инициатором учреждения праздника и утверждения его даты стало Вольное Экономическое Общество России, которое в российской истории занимает почётное место.
На торжественном концерте в ЮУрГУ в ходе сценического представления на центральном экране появлялись различные даты, связанные с отечественной историей, - они стали значимым атрибутом, позволяющим зрителям перемещаться во времена знаменательных исторический перемен. В том числе зрителям было предложено окунуться в атмосферу 11 ноября 1765 года - дня, когда при поддержке Императрицы Екатерины Великой, в роли которой на Торжественном концерте выступила доцент ВШЭУ Мостовщикова И.А., было основано Императорское Вольное Экономическое Общество.

В Торжественном концерте приняли участие талантливые студенты Высшей школы экономики и управления, а также творческие коллективы Южно-Уральского государственного университета, подготовившие вокальные, хореографические и театрализованные номера. В роли ведущих дебютировали наши студенты - Инна Якимова и Владимир Рычков.

Великолепные вокальные номера показали Сейран Геворгян, Халиунаа  Батчингис и Замятина Полина.  "Зажгли" своим хореографическим номером "Матрица" студенты группы ЭУ-140, покорила талантом бальная пара - Всеволод Урванцев и Ольга Поздеева, исполнившие танго "Хабанера". С творческими подарками также выступили армянский танцевальный коллектив "Нрени", мужской хор АТ факультета и коллектив Штаба студенческих строительных отрядов.

В ходе праздничного мероприятия Руководство университета и дирекция ВШЭУ наградили Почётными грамотами и ценными подарками заслуженных профессоров-юбиляров Леонида Александровича Баева, Валентину Сергеевну Антонюк и Яна Давидовича Гельруда.
Финальным аккордом праздника стал выход на сцену заведующих кафедр и преподавателей во главе с директором ВШЭУ Анжеликой Викторовной Карпушкиной, которые подготовили в стихотворной форме свои поздравления к Дню экономиста.

Мы благодарим организаторов праздничного концерта и всех талантливых участников, сделавших праздник незабываемым!

Скачать фотоотчет с мероприятия можно по ссылке https://disk.yandex.ru/d/iMLEqHf-uPImQg