ЮУрГУ принял участие во Всероссийском проекте «Я горжусь. Герои»

30 ноября студенты кафедры таможенного дела Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ встретились с настоящим героем - полковником Александром Андреевичем Шкребтием. Организатором мероприятия выступила Высшая школа экономики и управления и студенческий патриотический клуб ЮУрГУ «Я горжусь».

В учебной лаборатории кафедры состоялась встреча студентов с военным летчиком, участником СВО, заместителем начальника Центра по военно-политической работе ВУЦ, полковником А.А. Шкребтием. Александр Андреевич награжден Медалью Нестерова, Орденом Мужества. За участие в специальной военной операции: Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.
Организатором мероприятия выступила Высшая школа экономики и управления и студенческий патриотический клуб ЮУрГУ «Я горжусь». Основной задачей Проекта является содействие укреплению и развитию общенационального сознания, высокой нравственности, гражданской солидарности молодежи, воспитание у молодежи чувства гордости за современные достижения страны, уважения к культуре и традициям России. В рамках реализации Проекта, начиная с ноября 2023 года, на базе образовательных организаций высшего образования запланирована организация работы по поиску и популяризации примеров выдающихся достижений и подвигов соотечественников. Встреча со студентами кафедры «Таможенное дело» прошла в дружеской, непринужденной обстановке. Ребята обсудили важные темы развития гражданского общества и вопросы патриотического воспитания молодого поколения.

"Хочу сказать Александру Андреевичу спасибо за то, что он поделился с нами своим жизненным опытом! Очень надеюсь, что по окончанию университета, мы станем такими же профессионалами своего дела, каким Александр Андреевич стал в своём! Отдельное спасибо хочу сказать Университету, который даёт возможность в формате "диалога на равных" общаться с такими людьми, так как именно в разговоре понимаешь и усваиваешь многое!"
Константин Бондаренко
студент 3 курса специальности "Таможенное дело